Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.10.2023

Санитарные врачи не выявили нарушений в молоке липецких производителей.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области провело 13 проверок производителей и продавцов молока за 9 месяцев 2023 года. Как сообщает ведомство, по результатам лабораторных исследований 1,1% проб молочной продукции не соответствовали требованиям Технического регламента Таможенного союза. Все эти пробы были взяты из продукции, завезенной в Липецкую область из других регионов.

Среди нарушений в завезенной продукции — несоответствие требованиям Технического регламента по микробиологическим показателям: 0,9% неудовлетворительных проб и по показателям идентификации (жирно-кислотный состав, массовая доля жира, влаги) – 1,5%. По санитарно-химическим показателям все исследованные пробы отвечали требованиям Технического регламента. Молочная продукция производителей Липецкой области прошла все проверки без нареканий.

За выявленные нарушения санитарного законодательства в отношении виновных лиц вынесено 4 постановления о назначении наказания в виде административных штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 994

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность