Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.11.2023

"Россети Северный Кавказ" выдали более 7 МВт мощности объектам агропромышленного комплекса в Кабардино-Балкарии.

Специалисты филиала "Россети Северный Кавказ" – "Каббалкэнерго" за девять месяцев 2023 года подключили к централизованным электрическим сетям более 80 объектов агропромышленного комплекса суммарной мощностью свыше 7 мегаватт (МВт).

В числе новых потребителей энергокомпании – фермерские хозяйства по разведению крупного рогатого скота, тепличные комплексы, сады и плодохранилища.

Лидером по объему выданной аграриям мощности стал Чегемский район: 18 сельскохозяйственных предприятий здесь получили более 2 МВт.

Первенство по количеству присоединенных объектов агропромышленного комплекса – 19 – принадлежит Урванскому району.

"Один из самых распространенных запросов от аграриев – подключение к электрическим сетям предприятий, которые занимаются хранением и переработкой овощей и фруктов. Кабардино-Балкария – лидер Северо-Кавказского федерального округа по закладке интенсивных садов. Площадь плодовых насаждений в регионе постоянно растет. Соответственно, растет и потребность в современных условиях для хранения фруктов. И энергокомпания со своей стороны готова реализовать все необходимые мероприятия для поддержки и развития важного сектора", – рассказал директор филиала "Каббалкэнерго" Муртаз Каров.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2606

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность