Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.11.2023

Сразу два мясоперерабатывающих завода введут в казахстанском Семее в 2024-2025.

В ближайшие два года в области Абай планируется ввод в эксплуатацию сразу двух мясоперерабатывающих комбинатов, сообщает агентство "АПК Новости".
По информации пресс-службы акима области Абай, ТОО "Евразия Агро Семей" планирует начать строительство мясокомбината в городе Семее в 2024 году. На данное время проект начал свою реализацию. Он проходит госэкспертизу. Мощность завода составит 12,6 тыс. тонн продукции в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год.

Кроме этого, в 2024 году ТОО "Ыкылас Инвест" планирует запуск мясоконсервного завода с годовой мощностью 600 тонн.

Как сообщили в областном акимате, перед ними стоит цель – развить в регионе мясное скотоводство, на данное время по области произведено 33 тыс. тонн говядины, 14 тыс. тонн мяса птицы. Aункционируют 39 откормочных площадок, из них 11 промышленных на 22 тыс. голов.

Что касается молочной продукции, ее выпуск осуществляется на 7 перерабатывающих предприятиях общей мощностью 18 тыс. тонн в год.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1163

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность