Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
29.11.2023

Стоимость мяса кур выросла в Забайкалье и еще 51 субъекте России.

Министерство экономического развития региона в постоянном режиме отслеживает запасы и цены на социально-важные продовольственные товары. В Забайкалье, как и по стране, фиксируется подорожание куриного мяса.

"Подорожание на курицу фиксируется уже давно и тому есть ряд причин – это повышенный спрос, подорожание кормов, энергоносителей, ГСМ. Влияет даже нехватка кадров – из-за дефицита рабочих рук приходится поднимать зарплату сотрудникам и это тоже сказывается на стоимости птицы. В нашем крае курица дорожает еженедельно на 0,4-0,5 %",- отметил замминистра экономики региона Денис Рысев.

Он отметил, что одним из решений проблемы министерство сельского хозяйства страны видит запрет на вывоз куриного мяса из страны. Его планируют ввести на полгода. Это будет способствовать снижению цены на курицу.

"Если покупатели увидели слишком высокую цену ( гораздо выше упомянутых 0,4-0,5%) на курицу, то они могут пожаловаться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю по телефону +7 (3022) 35-18-41. Там обращение рассмотрят, и если нарушение подтвердится, то примут меры",- добавил Денис Рысев.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1388

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность