Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
07.12.2023

В Омской области реализуются 3 масштабных проекта по увеличению производства пищевой продукции инвестиционной ёмкостью 5 млрд рублей.

Омские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности наращивают объемы производства продовольственных товаров. С начала 2023 года пищевой продукции собственного производства отгружено на сумму 88,6 млрд рублей, напитков – 21,5 млрд рублей.

Предприятиями пищевой промышленности достигнута положительная динамика в производстве сметаны на 22,5 %; молока – на 15,2 %; минеральной воды – 14,3%; сыров – на 9,2 %; творога – на 9 %; говядины – на 5,4 %.

"Пищевая и перерабатывающая промышленность региона в полном объеме обеспечивает внутренние потребности населения в продукции. Переработку сельхозпродукции осуществляют более 900 организаций: как малые, так и крупные производства. С каждым годом предприятия развиваются и модернизируются, это является важным фактором увеличения показателей производства продукции", – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Для увеличения производства собственной продукции на территории региона реализуются 3 масштабных проекта с общим объемом инвестиций более 5 млрд рублей.

ООО "Марьяновский завод растительных масел" осуществляет строительство маслоэкстракционного завода по переработке масличных культур мощностью до 38 тыс. тонн в год. ООО "Ястро-Переработка" реконструирует производственную базу по переработке молока-сырья мощностью 600 тонн в сутки. ООО "Сибирские колбасы" строит производственный корпус по выпуску колбасных изделий и полуфабрикатов 48 тонн в сутки.

Все проекты нацелены на увеличение производства собственной продукции в регионе, что в свою очередь позволит предприятиям не только обеспечивать жителей региона качественной продукцией, но и экспортировать её в другие регионы и страны ближнего зарубежья.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 2135

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность